Subasta 0013M, Lote # 11
Tocador. Siglo XX. Estilo clásico. Elaborado en madera tallada entintada ocre. Consta de luna central, cajón central, a 2 niveles, detalles calados. Decorado con tiradores de metal en forma de venera y madera tallada con diseños orgánicos. Dimensiones: 177 x 117 x 46 cm. Estimado $2,000-2,500